Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

09 августа 2022 года В детском лагере «Урсдон» прошло мероприятие посвященное пожарной безопасности

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания проводят просветительские мероприятия для детей, отдыхающих в лагерях республики. В рамках таких мероприятий рассматриваются вопросы пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, а также проводятся конкурсы, викторины и показы специальной техники.

Накануне специалисты отдела безопасности людей на водных объектах совместно с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы, центром противопожарной пропаганды, уполномоченным по правам ребенка, республиканским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества провели такое мероприятие на базе летнего лагеря «Урсдон», где сейчас отдыхает около 100 детей.

Такие мероприятия всегда проходят на «ура»: дети с удовольствием включаются в диалог, принимают участие в конкурсах, а показ техники – всегда особый восторг.

Любимый конкурс ребят – надевание боевой одежды пожарного на время. Здесь, как правило, выстраивается целая очередь. В этот раз участвовали шесть команд, не остались в стороне и вожатые. Для младших групп были организованы конкурсы «Собери картинку», а для ребят постарше – викторина, где нужно было дать четкие и развернутые ответы на вопросы по пожарной безопасности. Победители конкурсов были награждены памятными призами.

Помимо развлекательной части, ребятам провели небольшую лекцию, в рамках которой сотрудники чрезвычайного ведомства познакомили отдыхающих со средствами помощи утопающему, а также с первичными средствами пожаротушения. Примечательно, что многие ребята подробно могли рассказать и показать как пользоваться огнетушителем.

В завершении мероприятия детям показали пожарную технику Пожарно-спасательной части №8, разрешили посидеть внутри машины, подержать в руках специальный инструмент. Ну и конечно же не обошлось без водных процедур, так назвали дети дождь из «Пурги».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости