Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 августа 2022 года С воспитанниками детских оздоровительных лагерей продолжаются обучающие занятия

На территории Курской области работают 7 загородных детских оздоровительных лагерей, 3 санаторных лагеря, 6 ДОЛ функционируют на базах школ.

Всего в оздоровительных лагерях насчитывается порядка 1300 детей. В период летней оздоровительной кампании с юными курянами проведено около 50 комплексных занятий, в которых приняли участие более 8 тысяч человек.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, Противопожарной службы региона и КОО ВДПО рассказывают воспитанникам о правилах безопасного поведения в быту и на природе, в школе и дома. А чтобы закрепить полученные теоретические знания, школьники ликвидируют условное загорание с помощью первичных средств пожаротушения.

Никого не оставляют равнодушными участвующие в занятиях огнеборцы, которые рассказывают ребятам случаи из боевой практики. Юные куряне с удовольствием примеряют одежду пожарного, знакомятся с пожарно-спасательным вооружением.

Всего в летний период текущего года в регионе работают 344 образовательные организации, в оздоровительной кампании примут участие более 30 тысяч юных курян.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости