Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 августа 2022 года Пешее патрулирование инспекторов ГИМС в Икрянинском, Ахтубинском и Харабалинском районах

«Жарким летом астраханцы традиционно устремляются на отдых к водоемам. Но вода не терпит легкомыслия и может являться источником повышенной опасности. Поэтому находясь на воде, следует строго соблюдать правила безопасного поведения. И не выбирать для купания необорудованные места. Для того чтобы предупредить несчастные случаи мы патрулируем берега и проводим профилактические беседы с жителями» рассказал инспектор ГИМС.

Накануне в Икрянинском, Ахтубинском и Харабалинском районах были проведены совместные рейды с ГКУ «Волгоспас» по местам массового отдыха жителей. Были выявлены факты нарушения правил поведения и безопасности на водных объектах, а так же нахождения несовершеннолетних у водоёмов без сопровождения взрослых. По некоторым из них были составлены административные материалы.

«Вода не прощает ошибок! Избегайте употребления алкоголя, опьянение ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль. Не умеющим плавать следует купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра Категорически запрещается купание на водоемах, оборудованных предупреждающими аншлагами - «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!». Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду» - добавил инспектор.

В завершении всем были вручены памятки - листовки.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости