Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 августа 2022 года Обстановка с пожарами на территории Чукотского автономного округа по состоянию на 09.08.2022

С начала текущего года на территории Чукотского автономного округа зарегистрирован 71 пожар, за аналогичный период прошлого года – 83 пожара что является снижением количества пожаров на 14%.

Количество погибших на пожарах 4 (АППГ: 5), количество травмированных на пожарах 11 (АППГ: 3), количество спасенных на пожарах 5 (АППГ: 1), количество эвакуированных на пожарах 215 (АППГ: 18).

Основными объектами возникновения пожаров на территории Чукотского автономного округа являлись:

объекты на открытых территориях (12 случаев);

здания, сооружения (49 случаев);

транспортные средства (5 случаев);

другие объекты пожара (5 случаев).

За сутки межведомственными профилактическими группами в составе представителей органов внутренних дел, МЧС России, здравоохранения, образования, социальной защиты населения, опеки и попечительства, общественных и волонтерских организаций проведено 6 рейдов в жилом секторе с охватом многодетных семей, маломобильных граждан, а также граждан ведущих асоциальный образ жизни, в ходе которых проведена разъяснительная работа с 26 гражданами, распространено 37 материалов наглядной противопожарной агитации. Особое внимание при проведение профилактических мероприятий обращается на предупреждение пожаров в местах проживания многодетных семей, маломобильных граждан, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

В СМИ передано 15 выступлений, в том числе 1 на телевидении, 1 в печатных изданиях, 13 в социальных сетях и мессенджерах, в выступлениях обращалось особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 19:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости