Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 августа 2022 года Уникального пожарного робота представит ростовский производитель на выставке инноваций в Москве

Заметит возгорание, сообщит о нем на смартфон, покажет пожар в реальном времени и потушит его. И все это в пределах полутора минут. Пожарный робот — уникальная разработка ростовской компании, которую представят на выставке в Москве.

Инновационный робот повысит оперативность применения системы пожаротушения на раннем этапе возгорания, и снизит вероятность ложного срабатывания системы. Управляется он дистанционно с мобильного приложения. Пока готов только прототип робота, но к ноябрю разработчики доделают и программное обеспечение, и приложение.

Новинку представит ростовский производитель озонаторов воды и воздуха. Завод уже два года разрабатывает инновационные продукты, используя метод низкотемпературной плазмы.

Робот не подменяет различные системы пожаротушения, которые должны быть на любом объекте. Пользователь увидит на экране своего смартфона реальную картинку, а нейросеть определит, есть реальное возгорание или нет, оценит его объем и позволит применить ту или иную систему пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости