Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 августа 2022 года Прилoжение МЧС России «Термические точки» предназначено для оперативного реагирования oрганов управления РСЧС

С целью ликвидации возгораний в природной среде в кратчайшие сроки и минимизации риска перехода огня на населенные пункты, а также оперативного принятия управленческих решений МЧС России разработано специальное приложение «Термические точки». Оно позволяет сократить время доведения до сил РСЧС информации об очагах горения, получаемой посредством космического мониторинга.

Полученные с космических спутников сведения оперативно передаются в приложение и информируют пользователя о возникающих термальных точках. Также существует возможность визуального отображения всех термоточек в рамках заданной области.

Приложение корректно функционирует как на компьютерах, так и на телефонах. Программа пока запущена в тестовом режиме, но уже сейчас специалисты МЧС России и органов управления РСЧС подтверждают ее пользу и эффективность. Использование приложения особенно актуально для ряда регионов, например, Забайкальского края, где уже начался пожароопасный сезон.

Кроме того, стоит отметить, что использование данного приложения позволяет не только оперативно отрабатывать возникающие термические точки, но и пресекать правонарушения в области пожарной безопасности и привлекать виновных лиц к административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости