Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 августа 2022 года Российские спасатели продoлжают оказывать помощь жителям Донбасса и Украины

Автомобильными колоннами Невского спасательного центра МЧС России в составе 7 большегрузов жителям Донбасса и Украины из Белгородской области доставлена очередная партия гуманитарной помощи. Общий вес груза – около 50 тонн, которые включают в себя крупы, муку, сахар и молочные консервы.

Всего же с начала гуманитарной миссии из других субъектов страны в наш регион было доставлено более 7600 тонн гуманитарного груза. Сотрудники МЧС России на 3 развёрнутых пунктах принимают грузы, которые поступают в регион с территории других субъектов РФ, разгружают, сортируют и в последующем формируют колонны для отправки на сопредельную территорию.

Всего же на сегодняшний день свыше 6500 тонн гуманитарной помощи отправлены из Белгородской области на территорию Донбасса и Украины.

Транспортировка осуществляется в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов. Благодаря слаженной работе пограничных и таможенных органов, а также помощи Минобороны России и Росгвардии в обеспечении безопасности груза, гуманитарные колонны МЧС России в кратчайшие сроки прибывают к назначенным местам разгрузки.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости