Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 августа 2022 года Итоги суток: 13 выездов на ликвидацию пожаров в жилье и тушение стерни и сухой травы

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 19 раз, из них 13 выездов на ликвидацию возгораний, 6 выездов на различные происшествия и помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Болховский, Мценский районы и Орловский МО, где изъяли и уничтожили 7 единиц ВОП времён Великой отечественной войны.

По данным мобильного приложения «Термические точки» 08 августа зарегистрировано 3 термические точки, из них подтвердились 2 термические точки, как загорание сухой травы и стерни в Болховском районе (горение сухой травы 250 кв.м.) и в Покровском районе (горение стерни 3 Га). С начала 2022 года на территории области подтвердились 48 термических точек.

В 17.37 поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Бунина в г. Мценск. На момент прибытия пожарных горела кровля открытым пламенем по всей площади, существовала угроза распространения на внутренние помещения дома. Пожарные сформировали 2 звена газодымозащитников и приступили к тушению. В результате пожара выгорела кровля дома. На месте работали сотрудники 10-й и 12-й пожарно-спасательных частей Мценского района. Спасены внутренние помещения дома. Предположительная причина пожара - грозовой разряд. Пострадавших нет.

В 23.58 08 августа поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в д. Красово Ливенского района. На момент прибытия пожарных постройка горела открытым пламенем, существовала реальная угроза распространения на рядом стоящий жилой дом и хозпостройку. Звено газодымозащитников оперативно локализовало пламя, не дав ему распространиться. В результате пожара выгорела постройка. На месте работали сотрудники 7-й ПСЧ и работники 8-й ПЧ Ливенского района. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 00.38 09 августа поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля «ИЖ-Ода» в п. Заречье Новосильского района. В результате пожара выгорел автомобиль. На месте работали сотрудники 28-й ПСЧ. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Фото из Мценска, п. Заречье Новосильского района

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости