Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 августа 2022 года Сергей Полетыкин поздравил подмосковных спортсменов-прикладников с победой на чемпионате России по пожарно-спасательному спорту

Начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин 8 августа встретился с победителями чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Соревнования проходили в Оренбурге со 2 по 5 августа среди сильнейших прикладников страны. Звание сильнейших оспаривали представители 23 регионов России, около 700 участников, среди которых 136 мастеров спорта. Сборная Московской области в командном зачете выиграла "золото" состязаний, став 25-кратным чемпионом России по пожарно-спасательному спорту. Юношеская сборная заняла третье место.

Сергей Полетыкин поблагодарил спортсменов с блестящими результатами, отметив заслуги тренеров в подготовке команды.

Соревнования проходили по основным дисциплинам чемпионата и первенства МЧС России: преодоление 100-метровой полосы препятствий, двоеборье, пожарная эстафета 4х100 и боевое развертывание.

Наставники подмосковных спортсменов считают, что в условиях жесточайшей конкуренции победа взрослой и третье место юношеской команд - превосходные итоги соревнований. Юноши и девушки по сравнению с прошлым годом уверенно и результативно выступили в командных видах, стабильно и ровно в личном первенстве, и в последнем виде программы заслуженно вышли на общее третье место, оставив позади сильнейших соперников. Взрослая команда с первого вида - штурмовой лестницы шла в лидерах. После не самого лучшего выступления в полосе препятствий сумела собраться, проявить морально-волевые и бойцовские качества, несмотря на усталость и травмы, и блестяще выступила в пожарной эстафете, одержав победу и оставив соперников позади.

"Пришлось бежать 2 попытки и две перебежки из-за неисправности огнетушителей. В общей сложности 4 раза ребята работали на пределе возможностей, демонстрируя запредельный уровень концентрации, слаженности и быстроты выполнения упражнений на своих этапах и передачах эстафетного ствола. Их труды были вознаграждены золотой медалью", - говорит тренер сборной Московской области Алексей Кисляков.

В заключительный день женщины состязались в двоеборье, а мужчины в боевом развёртывании. Все очень устали, но бились до конца.

"Девушки выступили отлично и команда вырвалась вперёд на несколько десятых долей секунды по сумме времени. В последние забеге соревнований, в очной борьбе со сборной ХМАО-Югра решалась судьба чемпионства. Интрига невероятная. Кульминация всех соревнований! Квинтэссенция 4-х дней борьбы Чемпионата России. Мгновения - и мы Чемпионы!!! Ханты-мансийцы в итоге вторые, Свердловская область третье общекомандное место. 5 лет мы шли к Чемпионству и, наконец, свершилось! 25-ти кратные Чемпионы России - Московская область!», - делится радостью победы Алексей Кисляков.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости