Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 августа 2022 года Чтим традиции! Начальника 1-ПСЧ проводили на заслуженный отдых

За многовековую историю пожарной охраны у пожарных-спасателей сформировалось много традиций. Одна из них – особая церемония проводов на пенсию заслуженных сотрудников службы. Накануне в пожарно-спасательной части №1 ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области проводили на заслуженный отдых начальника части Александра Капалина.Александр Вячеславович отдал пожарной охране 23 года своей жизни. Начинал свою карьеру с должности пожарного 1 пожарной части Управления ГПС Управления внутренних дел Ульяновской области. Александр Капалин многократно принимал участие в тушении пожаров, лично руководил ликвидацией огненных ЧП и не единожды принимал сложные тактические решения.

За время работы зарекомендовал себя как грамотный и требовательный сотрудник, настоящий профессионал своего дела. Имеет многочисленные ведомственные награды и Благодарственные письма за добросовестную и безупречную службу.

В рамках соблюдения традиций пожарной охраны России огнеборцы выстроились на фасаде 1 пожарно-спасательной части и окатили Александра водой из пожарных рукавов. Считается, что таким необычным образом смывают накопившиеся за долгие годы работы сажу и копоть.

«Прослужив в пожарной охране более двадцати лет, убедился, что существует понятие «пожарное братство». Мне посчастливилось служить в дружном коллективе с очень ответственными сотрудниками. Прощаться с коллегами – немного грустное событие. Я благодарен личному составу за совместную работу на протяжении многих лет!», — обратился к сослуживцам Александр Капалин.Коллектив Главного управления МЧС России по Ульяновской области от всей души поздравляет коллегу с выходом на пенсию и началом заслуженного отдыха. Желаем крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой жизненной энергии. Пусть Вас всегда поддерживают родные, близкие и друзья, а мечты сбываются!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости