Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 августа 2022 года Спасибо за познавательную экскурсию!

«Уважаемый Андрей Анатольевич!

Огромное Вам спасибо за положительное решение в ответ на наш запрос об организации экскурсии на территории Главного управления МЧС России по Томской области. Также сердечно благодарим руководство и бойцов 7-ой пожарно-спасательной части, силами которых непосредственно и была проведена экскурсия. Настоящую гордость испытываем за таких людей, как начальник 7-ой пожарно-спасательной части майор внутренней службы Е.А. Тренин, командир отделения 7-ой пожарно-спасательной части старший сержант внутренней службы А.А. Жидиханов, старший лейтенант Голубев Г.А.

В воскресенье наших детей очень приветливо встретили, внимательно и уважительно! Несмотря на то, что наши дети маленькие, шумные и очень непосредственные, к ним отнеслись с большущим терпением, что сказать, самообладания и выдержки сотрудникам МЧС не занимать.

Откровенно говоря, не только дети были рады побывать в гостях у пожарных, но и для родителей посещение пожарной части оказалось очень интересным, познавательным и запоминающимся мероприятием. Нас познакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части, показали, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения, разрешили желающим посидеть в машине, дали возможность ощутить себя пожарными, дети и даже взрослые надевали специальные костюмы. Нам рассказали, что пульт диспетчера, куда поступают все звонки, находится в здании, наши ребята узнали, где и как работают и отдыхают пожарные, и как много они тренируются.

И, конечно, просто незабываемым событием для детей стал момент, когда неожиданно экскурсию прервал вызов, мальчишкам и девчонкам посчастливилось своими глазами увидеть сбор пожарных – это было молниеносно! И выезд пожарных по тревоге осуществлялся с включенным проблесковым маячком и сиреной – это было феерично! Наши семьи увидели вблизи работу тех, кто спасает жизни людей ежедневно и ежечасно.

Завершили огнеборцы нашу экскурсию демонстрацией работы пожарного брандспойта, что тоже произвело очень большое впечатление на всех присутствующих.

Но, главное, что экскурсия в пожарную часть – это не просто развлечение или праздник, а один из способов обучения детей правилам пожаробезопасного поведения, возможность из первых уст узнать, чем опасен огонь, о правилах обращения с ним. И знакомство ребят с профессий – пожарный, кто знает, может быть, для кого-то из детей такая экскурсия станет судьбоносной.

Еще раз благодарим ГУ МЧС России по ТО и 7-ю пожарно-спасательную часть за интересную и познавательные экскурсию, за гостеприимство и за открытость!

Успехов в нелегком труде! Спокойных дежурств! Здоровья!

Семьи: Белянковы, Дубовы, Мартенюк, Майковы, Мухлисовы, Семёновы, Соловьевы, Хрячковы, Чигаревы, Яковлевы».

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости