Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 августа 2022 года В Бурятии закончился очередной этап акции «Вода – безопасная территория»

В рамках акции проведено 36 профилактических патрулирований водных объектов, в составе межведомственных групп с привлечением специалистов Администраций МО, полиции, внештатных инспекторов, представителей общественных формирований «Молодежка ОНФ», поисково-спасательного отряда ВСГУТУ «Атлант» и спасателей ОСВОД. Особое внимание в ходе мероприятий уделялось детям. Кроме посещения спасателями лагерей отдыха, беседы о мерах безопасности с детьми и их родителями проводились на берегах водоемов и детских площадках.В ходе рейдов сотрудники ГИМС осуществляли надзор за пользователями маломерных судов. Проверяли наличие технического освидетельствования у судовладельцев, а также присутствие спасательных средств, соблюдение норм пассажировместимости и правил перевозки людей. При выявлении нарушений к владельцам маломерных судов применялись штрафные санкции. Всего за время проведения акции к ответственности привлечены 20 правонарушителей.

К сожалению, на водоемах продолжают гибнуть люди. С начала купального сезона на акваториях Бурятии зарегистрировано 18 происшествий, в ходе которых погибли 16 человек, в том числе 3 ребенка. Так на прошлой неделе в р. Баргузин утонули молодая женщина и ребенок. Поиски малыша продолжаются уже четвертые сутки. Также накануне на озере Байкал утонул рыбак, житель Иркутской области.

Главное управление призывает граждан соблюдать меры безопасного поведения у воды. Не оставляйте детей без присмотра. Помните, что пренебрежение правилами безопасности может стоить вам жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 13:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости