Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 августа 2022 года Сотрудниками Главного управления завершено расследование материалов по уголовному делу об уничтожении имущества вследствие неосторожного обращения с огнём

Главным управлением МЧС России по Липецкой области завершено расследование материалов по уголовному делу в отношении жителя Грязинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности). По данным, полученным в ходе дознания, 25 августа 2020 года обвиняемый, находясь на территории жилого дома, собственником которого не является, использовал открытый огонь (газовую горелку). Вследствие неосторожного обращения с огнем обвиняемым произошло возгорание конструкций надворных построек с последующим распространением огня на жилой дом. В результате пожара надворные постройки и жилой дом были уничтожены. Ущерб собственнику причинен в крупном размере.

Свою вину в совершении преступления фигурант признал. Дознавателями была собрана необходимая доказательственная база, материалы с утвержденным обвинительным актом были направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости