Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 августа 2022 года «Мои безопасные каникулы!»

Лето – это не только пора каникул, но и опасный период. Во время каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев у детей. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники регионального МЧС и республиканской противопожарно-спасательной службы организовали профилактические мероприятия в детском реабилитационном центре «Радуга».

Территория центра была разбита на 5 альтернативных площадок.

На одной площадке с ребятами проведены беседы по правилам безопасности жизнедеятельности и безопасному отдыху на природе. Детям рассказали о том, как опасна детская шалость с огнем и как правильно вызвать МЧС по телефону 101, если случилась беда. Напомнили им алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, ознакомили с первичными средствами пожаротушения и способами их применения.

Инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах рассказали ребятам о правилах поведения при купании в водоёмах и раздали им информационные буклеты.

На третьей площадке с детьми были проведены спортивные игры с элементами пожарно-спасательного спорта.

Среди малышей проведен конкурс рисунков на асфальте и интеллектуальные игры и на противопожарную тематику.

Самой зрелищной стала площадка для показа пожарно-спасательной техники.

Детям показали оснащение пожарного автомобиля и автомобиля спасателей. Рассказали об их предназначении, техническом оснащении и возможностях. Ребята с большим интересом рассматривали и внимательно слушали о способах применения специальных средств спасения. Детям предоставили возможность примерить на себя боевую одежду пожарного, посидеть за рулем пожарного автомобиля. А кульминацией праздника стала демонстрация тушения условного пожара.

Ребята получили массу ярких впечатлений, а самое главное- полезных знаний. Дети поблагодарили и дружно крикнули «спасибо».

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 12:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости