Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 августа 2022 года Инспекторы ГИМС проводят с малышами профилактическую работу

Профилактика травматизма и детской гибели относятся к числу первоочередных задач для МЧС России. Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области реализует эти задачи в регулярном проведении профилактических мероприятий в общеобразовательных детских учреждениях региона, активному освещению в социальных сетях правил безопасного поведения на водоемах, работе с педагогическим составом учреждений.

Для государственных инспекторов по маломерным судам, которые проводят профилактические мероприятия с детьми дошкольного возраста, самым доступным средством систематизации и уточнения представлений о правилах безопасного поведения на территории водоема является профилактическая беседа.

Во время проведения профилактической беседы государственному инспектору по маломерным судам важно получить обратную связь, что ребенок понял доведенную до него информацию или еще недостаточно ее осознает. Для этого в конце беседы достаточно спросить ребят, что им особенно запомнилось из разговора, задать уточняющие вопросы и все становится на свои места.

Беседа может включать в себя игровые моменты, такие как загадки или даже сказки, созданные специально для того, чтобы знания детей о правилах поведения на водоеме становились глубже и осмысленнее.

Так, государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС посетили два дошкольных учреждения: МБДОУ «Детский сад № 15» и МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 107».

В ходе уроков безопасности, которые прошли на свежем воздухе, дети усвоили не только правила поведения на территории водоема в купальный период, но и то, как ВАЖНО бережно относиться к своему и чужому здоровью, а также ни в коем случае не посещать водоем без сопровождения взрослого человека.

Несчастный случай на водоеме легче предупредить, чем пытаться исправить его последствия.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости