Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 августа 2022 года Сотрудники МЧС России проводят профилактические визиты в школы в преддверии нового учебного года

В преддверии нового учебного года сотрудники органов государственного пожарного надзора оказывают методическую и консультативную помощь по обеспечению пожарной безопасности при эксплуатации объектов образования, а также осуществляют профилактические визиты в школы. Вместе с областными СМИ в понедельник такой профилактический визит был совершён в школу №38 в Добром.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Фрунзенскому району Андрей Викман оценил состояние первичных средств пожаротушения, также в обязательном порядке проверены акты проверки работоспособности систем оповещения и автоматической пожарной сигнализации. По итогам визита школа №38 была признана готовой к новому учебному году и приёму детей.

Отметим, что в настоящее время сотрудники МЧС России не принимают участие в работе приёмочных комиссий. Тем не менее, в преддверии нового учебного года проводится тщательный анализ состояния противопожарной защищённости объектов на основании ранее проведённых проверок, а также проводится анализ выполнения выставленных предписаний.

Всего во Владимирской области подлежат профилактическим визитам 368 общеобразовательных школ, на сегодняшний день сотрудники МЧС России посетили 188 школ.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости