Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 августа 2022 года Огнеборцы организовали тематическую выставку МЧС России на Дне Пестяковского района

6 августа 2022 года в программе праздничных мероприятий, посвященных Дню Пестяковского района и поселка Пестяки, приняли участие сотрудники 20 пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ивановской области.

В 10.00 на празднике начала свою работу тематическая площадка МЧС России, где была представлена выставка пожарно-спасательной техники и оборудования: гидравлический аварийно-спасательный инструмент, бензорез, пожарные рукава, стволы, это лишь малая часть того, что показали огнеборцы гостям мероприятия. Любой желающий смог ощутить себя в роли спасателя, примерив боевую одежду и снаряжение, и посидеть в пожарном автомобиле.

«Фишкой» площадки стал показ командиром отделения Алексеем Назаровым техники владения пожарным стволом. На стойке был установлен футбольный мяч, который Алексей Викторович с расстояния 20 метров сбил мощной струей воды из рукавной линии со стволом, проложенной от пожарного автомобиля. Работа спасателей была встречена с большой радостью и взрослыми, и детьми.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости