Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 августа 2022 года Для воспитанников военно-патриотического центра «Вымпел» состоялось занятие по пожарно-спасательному спорту

Пожарно-спасательный спорт – это вид спорта, в который входят комплексы разнообразных приемов, используемых в практике тушения пожаров. ПСС включает в себя такие дисциплины как подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. Пожарно-спасательный спорт способствует развитию силы, выносливости, быстроты и смелости.В минувшую пятницу для воспитанников военно-патриотического центра «Вымпел» состоялось занятие на полосе препятствий для пожарно-спасательного спорта военно-патриотического клуба «Орден». Мастер-класс провел тренер по пожарно-спасательному спорту Главного управления МЧС России по Архангельской области Андрей Чуркин.

Сначала ребятам рассказали в теории, из каких этапов состоит преодоление 100 метровой полосы препятствий, а затем они пробовали все на практике. На время детям было необходимо перепрыгнуть забор, схватить в руки два пожарных рукава, удержать равновесие, пробежав с ними по буму. Дальше рукава развертывали, подключали к разветвлению и финишировали.

Ребята остались очень довольны и выразили большую благодарность в завершении занятия.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости