Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 августа 2022 года Новобранцы Донского спасательного центра МЧС России приняли военную присягу

Накануне в Донском спасательном центре МЧС России состоялась церемония приведения к присяге молодого пополнения. На верность Родине присягнули 50 воинов-спасателей. Начальник спасательного центра полковник Иван Пахомов сказал напутственные слова и поздравил молодых спасателей. С важным событием молодых воинов-спасателей поздравил председатель Совета ветеранов Виктор Титов, председатель комитета солдатских матерей Дона Людмила Горнушечкина, а также военный священник храма иконы Божией Матери Умиление г.Ростова-на-Дону иерей Алексей Ряжских.

В течение месяца 50 будущих новобранцев проходили курс молодого бойца. За это время они научились ходить строевым шагом и работать в команде.

В Донском спасательном центре МЧС России новобранцы будут проходить специальную подготовку: научатся помогать людям в пожарах, наводнениях и других чрезвычайных ситуациях. В Ростов молодые спасатели прибыли со всего Южного округа. Донской спасательный центр МЧС - единственный на Юге России.

Для родных и близких военнослужащих, присягающих на верность Родине, прошел День открытых дверей. На строевом плацу гости увидели музыкальную композицию оркестра Донского спасательного центра. Также можно было ознакомиться со спасательной и спецтехникой, находящейся на вооружении донских спасателей и необходимой при проведении аварийно-спасательных пиротехнических работ. Для личного состава, проходящего военную службу по призыву, были организованы экскурсия в клуб и праздничный обед, на котором присутствовали родные и близкие военнослужащих

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости