Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 августа 2022 года Сотрудники МЧС России выявили сильнейших в пляжном волейболе

В честь 95-ой годовщины со дня образования Государственного пожарного надзора, сотрудники МЧС организовали состязания по пляжному волейболу. Выявляли сильнейшую команду спортсмены-спасатели на территории первой пожарно-спасательной части Абакана.

По словам организаторов, соревнования прошли на одном дыхании. За призовой пьедестал боролись семь команд – по одной от каждой пожарно-спасательной части Абакана, Черногорского и Саяногорского гарнизонов МЧС России, кроме того, свои команды выставили представители Государственного пожарного надзора и руководящий состав Главного управления.

Соревнования по пляжному волейболу спасатели Хакасии проводили впервые. В отличие от обычного волейбола, пляжный требует большей выносливости, песок в качестве покрытия заметно усложняет игру, когда спортсменам приходится совершать прыжки и рывки. Однако, первый блин не оказался комом и в дальнейшем пляжный волейбол планируется ввести в состав дисциплин ежегодной Спартакиады Главного управления МЧС России по Республике Хакасия.

По итогу соревнований, победу одержала команда третьей пожарно-спасательной части Абаканского гарнизона, на втором месте – представители Управления надзорной деятельности, бронзовый пьедестал у спортсменов второй пожарно-спасательной части Абаканского гарнизона.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 11:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости