Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 августа 2022 года Дознаватели МЧС России устанавливают причину ночного пожара в ресторане Новосибирска

Чуть более часа потребовалось пожарным МЧС России для ликвидации возгорания в здании ресторана в Заельцовском районе Новосибирска. На месте происшествия работают дознаватели МЧС России для установления причины пожара.

В воскресенье, 6 августа, в 22:23 (вр.местн.) пожарно-спасательные подразделения реагировали на сообщение о возгорании в двухэтажном здании по улице Парковая. На момент прибытия сотрудников МЧС России кровля здания горела открытым огнём. Со слов администрации в здании находились газовые баллоны. Также по оперативным данным внутри посетителей не было, самостоятельно эвакуировалось восемь человек персонала. Пострадавших нет.

В ходе тушения пожара произошло обрушение кровли. Ликвидация возгорания осложнялась высокой температурой и конструктивными особенностями здания. В течение 50 минут пожарно-спасательные подразделения локализовали возгорание на площади 630 квадратных метров, предотвратив дальнейшее стремительное распространение огня. Ещё 18 минут ушло на ликвидацию открытого горения. Далее более четырёх с половиной часов пожарные осуществляли проливку и разбор обгоревших конструкций, чтобы исключить возможность повторного возгорания. Все неотложные работы завершились в 04:13.

На месте происшествия был создан штаб пожаротушения для координации действий сил и средств. Работу пожарным осложняла высокая температура и пожарная нагрузка, а также большая площадь горения. Всего на реагирование задействовали 52 человека и 17 единиц техники.

В настоящий момент для установления причины произошедшего работают дознаватели Главного управления МЧС России по Новосибирской области и специалисты испытательной пожарной лаборатории. С места пожара изъяты необходимые образцы для дальнейшей пожарно-технической экспертизы.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости