Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 августа 2022 года Пожарные Заринского района спасли женщину, которой стало плохо в лесу

Сообщение о случившемся на центральный пункт пожарной связи по системе "112" поступило в 9 часов 35 минут 6 августа. Выяснилось, что 5 августа компания из 8 человек (5 взрослых и 3 детей) отправилась на отдых в тайгу. Маршрут начался с села Березовка Первомайского района электричкой до станции Тягун, потом тем же способом до станции Тогуленок Заринского района, затем шли пешком около двух часов до таёжной избушки под названием "Скворечник". 6 августа один из членов компании заболел: пожилая женщина 1959 года рождения перестала разговаривать и реагировать на внешние раздражители, поднялась высокая температура. Её сын пешком вернулся на станцию Тогуленок, где была мобильная связь, и обратился за помощью. На помощь женщине из города Заринска выехала машина скорой медицинской помощи, но по таёжному лесу машине было не проехать, для этого требовалась техника высокой проходимости. Тогда диспетчером пожарно-спасательной части на помощь было направлено ближайшее подразделение. Пожарный Погорелов Руслан и водитель Скобкарев Василий, находящиеся на дежурных сутках, на пожарном автомобиле пробились сквозь тайгу к женщине и уже в полдень они благополучно доставили её до станции Тягун, где передали сотрудникам медицинской помощи.Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности и правил поведения в лесу, чтобы предупредить трагические последствия.

Что нужно сделать и что взять с собой:

- Собираясь в лес на охоту, прогулку, в поход или по ягоды и грибы, непременно предупредите родных, куда идете и когда планируете вернуться.

- Прежде чем отправиться в лес, на рыбалку или охоту послушайте прогноз погоды. Будет разумно отложить поход в лес, если погодные условия неблагоприятны.

- Чтобы не заблудиться в лесу, но быть готовым к этому, всегда имейте при себе заряженный сотовый телефон, необходимый запас воды и питания.

- Всегда берите нож, спички в сухой коробочке и часы - они помогут и не паниковать, и ориентироваться, как по компасу.

- Если у вас есть еще какие-то хронические заболевания, то они могут обостряться, поэтому без необходимых медикаментов в лес идти нельзя.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости