Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 августа 2022 года В выходные дни масштабная профилактическая работа на водоёмах подтвердила свою эффективность

Как мы сообщали ранее, руководством Главного управления МЧС России по Алтайскому краю было принято решение о продлении сроков проведения профилактической акции «Вода — безопасная территория» в связи со сложной оперативной обстановкой. Для улучшения ситуации были предприняты все необходимые меры, профилактика происшествий на воде ведётся непрерывно и максимально масштабно.

Только за два выходных дня специалистами Государственной инспекции по маломерным судам проведено 20 рейдов и патрулирований, в которых приняли участие более 50 человек. Вместе с инспекторами ГИМС в работе приняли участие сотрудники пожарно-спасательных отрядов, правоохранительных органов, представители Рыбоохраны. Дополнительно силами местных администраций проведены профилактические рейды на 98 водоемах. Более 30 протоколов составлено по фактам нарушений правил безопасности.

Стоит подчеркнуть: за жаркие выходные дни на водоёмах региона происшествий не зарегистрировано, что подтверждает эффективность принятых мер.

«Инспектирующие организуют информационную работу с отдыхающими, судоводителями и рыбаками. Серьёзная проблема - пребывание детей у воды без должного контроля взрослых, что особенно актуально в период летних каникул. Обращаемся к родителям: не допускайте детей к водоемам без присмотра, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, ведь основная ответственность за жизнь и здоровье наших юных сограждан лежит на взрослых», - подчеркнул Сергей Крехтунов, старший государственный инспектор Центра Государственной инспекции по маломерным судам.

Период жаркой погоды в регионе продолжается и риск несчастных случаев на воде по-прежнему велик. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: вода - опасная стихия, будьте осторожны.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 20:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости