Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 августа 2022 года Новосибирские пожарные поборолись за Кубок по пожарно-спасательному спорту памяти Владимира Ладыженского

В Новосибирске на базе учебно-тренировочного полигона Главного управления МЧС России по Новосибирской области состоялись соревнования посвященные памяти Владимира Иннокентьевича Ладыженского. Состязания на Кубок мастера спорта СССР, чемпиона СССР по пожарно-прикладному спорту, многократного призера российских и международных первенств, чемпиона мира по греко-римской борьбе среди ветеранов и бронзового призера чемпионата мира по спортивной сауне проводятся, начиная с 2011 года.

За почетный трофей боролись восемь команд, в числе которых пять сборных команд отрядов Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области, команды Специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ), Спецуправления МЧС России № 9 (СУ №9), Центра ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области (ГКУ НСО Центр). Кроме того, вне конкурса принимала участие сборная Новосибирской области по пожарно-спасательному спорту.

Участников и гостей соревнований приветствовал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Евгений Лебедев:

"Владимир Иннокентьевич был уникальным человеком, который смог достичь высоких результатов в различных видах спорта. Я желаю спортсменам стремиться к достижению не менее значимых вершин, как на этих соревнованиях, так и в профессиональной деятельности. Помните, что те дисциплины, которые вы сегодня пройдете, обязательно пригодятся во время исполнения ваших служебных обязанностей".

Кроме того, спортсменов поприветствовала заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова, президент Новосибирского общественного фонда «Карелин-фонд» Олег Васюков, вице-президент федерации пожарно-спасательного спорта России Анатолий Сотников, президент Общественной организации Новосибирской области «Федерация пожарно-прикладного спорта» Олег Белых, а также дочь знаменитого спортсмена – Елена Ладыженская.

В программу мероприятия вошли три дисциплины – подъём по штурмовой лестнице, 100-метровая полоса препятствий и пожарная эстафета.

Преодолев квалификационные и полуфинальные забеги в подъёме по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа победу одержал Сергей Клочан (СУ №9), на втором месте Алексей Морланг (5 ПСО), третье место занял Артём Митякин (СУ №9).

В дисциплине 100-метровая полоса с препятствиями быстрее всех оказался Алексей Морланг (5 ПСО), серебреная медаль у Артёма Митякина (СУ №9), бронза - у Сергея Клочана (СУ №9).

В дисциплине пожарная эстафета победу одержала команда 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Новосибирской области, на втором месте – Специальное управления ФПС №9 МЧС России, «бронзу» завоевала команда 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

В командном зачете места распределились следующим образом:

I место – команда Специального управления ФПС №9 МЧС России;

II место – команда 1 пожарно-спасательного отряда;

III место – команда 3 пожарно-спасательного отряда.

Победители и призеры награждены ценными подарками, медалями, грамотами и кубками. Спортсмены СУ №9 защитили кубок, и на ближайший год переходящий титул останется в этом подразделении.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 18:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости