Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 августа 2022 года Безопаcные каникулы

На базе УОХ «Межадорское» для воспитанников ГУ РК «Детский дом им. А.А. Католикова для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» был проведён квест на тему: пожарная безопасность, безопасность на водных объектах и оказание первой помощи.Ежегодно ребята из детского дома приезжают на летние каникулы в учебно-опытное хозяйство «Межадорское», где проводят время отдыха, в также помогают в работе персоналу, занимаются сельскохозяйственной деятельностью.

Проведённый квест состоял из пяти этапов: разгадывание кроссворда и ребусов на тему пожарная безопасность; безопасность на водных объектах, где ребята рассказывали о правилах поведения на воде и при помощи спасательного круга спасали мяч из бассейна; оказание первой помощи - проверка знаний по оказанию первой помощи при обнаружении человека, которому требуется помощь, а также отработка практических навыков (проведение сердечно-легочной реанимации, наложение тугой повязки, освобождение дыхательных путей от инородного предмета); работа с огнетушителем, участникам необходимо было рассказать для чего применяется порошковый огнетушитель, принцип его действия и отработка практических навыков по тушению условного очага возгорания.

Между этапами ребят ожидало ориентирование по карте на местности и зашифрованные подсказки.

В квесте приняли участие четыре команды по одиннадцать человек. Участники проявили знания, активность, ловкость и выносливость при прохождении этапов.

По окончании игры начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сысольского района поблагодарил воспитанников детского дома за участие в квесте, а также рассказал об основных требованиях пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при нахождении в лагере. После вручил в качестве награды сладкие призы.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 13:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости