Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 августа 2022 года Спасатели, пожарные и дети объединились для достижения общей цели

В рамках проекта «Школа безопасности», ребята из клуба «Вертикаль» продолжают учебно-тренировочные сборы и готовятся к соревнованиям «Юный пожарный».

На базе 143 пожарно-спасательной части прошла тренировка, уникальность которой состояла в том, что вместе с ребятами из клуба «Вертикаль» в тренировке приняли участие спасатели поисково-спасательной службы Кунгурского муниципального округа и пожарные 143 пожарно-спасательной части.

При отработке действий по дисциплине «Боевое развертывание» у ребят не сразу получилось завести мотопомпу и извлечь из пожарного ствола хоть каплю воды, но спустя час тренировки - вода пошла!

Восторженные глаза детей говорили сами за себя! Дети сами добыли вводу из резервного водоема при помощи мотопомпы и приступили к ликвидации очага возгорания.

Во время установки мотопомпы, с выезда на пожар возвратилась автоцистерна, в которой сидели бывшие выпускники клуба «Вертикаль».

На этом тренировочный процесс не закончился, ребята пошли оттачивать мастерство по прохождению пожарной полосы препятствий и пожарной эстафеты.

Учились правильно и быстро преодолевать забор, проходить бум и прокладывать рукавную линию.

Тренироваться ребятам помогал лейтенант внутренней службы Антон Храмцов, старший инспектор по боевой и физической подготовке отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Очень надеемся, что на соревнованиях «Юный пожарный» участники команды «Вертикаль» станут первыми! Будем искренне переживать за их выступление!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости