Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 августа 2022 года Наш юбиляр. Сергей Галкин

Сегодня свой юбилей отмечает Сергей Александрович Галкин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани, подполковник внутренней службы.

Сергей Александрович в МЧС России с декабря 2001 года. После службы в армии - по совету отца, устроился на работу младшим инспектором в пожарную часть №10 ОГПС ГУ МЧС России по Астраханской области. В 2004 году перешел в отдел ГПН по Советскому району дознавателем. В 2011 году стал начальником ОГПН по Приволжскому району.

Юбиляр считает, что главное в работе – это взаимодействие надзорных органов с администрациями районов, главами сельских поселений, руководителями организаций и учреждений, предпринимателями. Как следствие – культура безопасности и большая требовательность жителей района к вопросам обеспечения пожаробезопасности.

В 2019 году Сергей Александрович стал заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани.

«В нашей работе мы постоянно общаемся с людьми. Обычно к нашим требованиям относятся с пониманием, более того, многие сами интересуются, что и как необходимо сделать для того, чтобы избежать случайных возгораний, люди заинтересованы в том, чтобы пожар не коснулся их домов. Такое отношение со стороны населения радует, но, к сожалению, есть и другая часть граждан, которые довольно скептически относятся к разного рода противопожарным предосторожностям. Иногда наталкиваешься на глухую стену равнодушия», - рассказал государственный пожарный инспектор.

Дома Сергея Александровича всегда ждут любящая жена, дочь – красавица и четвероногий друг спаниель по кличке Рэкс. Всё своё свободное время он уделяет семье и любимому хобби – охоте и рыбалке. На охоту всегда отправляется с верным ушастым напарником Рэксом, который принимает непосредственное участие в процессе. Стоит отметить, что у Сергея Александровича есть рыболовный трофей– сазан весом 18 килограмм!

На вопрос, если бы была возможность начать сначала пошли бы снова по этому пути, Сергей Александрович не задумываясь ответил, что прошел бы тот же самый путь, ничего не меняя и ни о чем не жалея.

Сегодня, в день юбилейной даты хотим пожелать Сергею Александровичу неиссякаемых сил, железного здоровья, благополучия, удачи и достижения поставленных целей! И, конечно же, здоровья родным и близким!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости