Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 августа 2022 года На территории ЗАО «Лесозавод 25» прошло пожарно-тактическое учение

Основным видом деятельности ЗАО «Лесозавод 25» является производство экспортных пиломатериалов камерной сушки и древесных гранул. Такое производство является пожаровзрывоопасным, объекты предприятия имеют высокую пожарную нагрузку, любое возникшее возгорание может развиться до значительных масштабов за короткое время. Поэтому важно совершенствовать профессиональные навыки личного состава пожарной охраны.Так, на территории лесозавода прошло пожарно-тактическое учение. По замыслу, пожар начался в цехе по производству древесной гранулы. Заметив возгорание, сотрудник предприятия сообщил о произошедшем диспетчеру и приступил к эвакуации персонал цеха. К месту незамедлительно были направлены силы и средства пожарной службы «Лесозавода 25».

У объекта огнеборцев встретил сотрудник цеха и показал кратчайший путь к очагу возгорания. Условно, огонь быстро распространялся из-за скопления на объекте древесной пыли и щепы. Пожару был присвоен 2 повышенный номер сложности. На место направили дополнительные силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона.

Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Цели и задачи учений были достигнуты. По завершению был проведен анализ работы участвующих подразделений.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 08:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости