Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 августа 2022 года На телефон доверия орловского МЧС поступила благодарность за оказанную помощь

В адрес сотрудников Главного управления МЧС России по Орловской области и государственного казенного учреждения Орловской области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы» поступила благодарность от жителей Орловского округа за оказанную им помощь.

На «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области 8(4862) 76-17-78 ежедневно поступают сообщения от жителей региона с просьбами о помощи и консультации в вопросах обеспечения безопасности. Часто поступают и благодарные слова в адрес пожарных и спасателей за помощь, оказанную в трудную минуту.

Так, от жительницы поселка Знаменка Орловского муниципального округа поступило обращение со словами искренней благодарности в адрес пожарных Залегощенского района. 24 июля она вместе со своими родственниками отправилась в Залегощенский район. За помощью им пришлось обратиться потому, что они потерялись в лесополосе около села Золотарево. Чтобы их найти, отправились сотрудники пожарной части № 21 ГКУ ОО «ОАСПС» и 21 пожарно-спасательной части Главного управления. Чтобы привлечь внимание потерявшихся, пожарные использовали звуковые сигналы автомобиля. Спустя час поисков потерявшиеся были найдены. Женщина отметила, что, пожарные смогли быстро сориентироваться на местности и найти их в лесополосе в кратчайшие сроки.

Такие звонки – это самая лучшая награда для пожарных и спасателей.

Напомним, что на «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области 8 (4862) 76-17-78 в круглосуточном режиме принимаются заявления и обращения граждан. Единый «телефон доверия» предназначен обеспечения эффективной связи с населением, оперативного реагирования на факты нарушения требований пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости