Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 августа 2022 года Каникулы - без происшествий и опасностей

В Тюменском районе продолжается профилактическая работа в рамках летней детской оздоровительной компании. Ее главной целью является профилактика случаев детского травматизма и гибели, предупреждение несчастных случаев и разъяснение правил пожарной безопасности для детей и взрослых.

Накануне сотрудники ОНД и ПР «Тюменский» провели инструктаж с дежурным персоналом палаточного лагеря "Планета Кулига Парк", расположенного в селе Кулига Тюменского района. Для детей это настоящее приключение: жизнь в палатках, еда, приготовленная в походных условиях, природа, песни под гитару - всего не перечислишь. Именно здесь могут подстерегать опасности.

Поэтому, инспекторы Госпожнадзора проработали алгоритм действий при эвакуации детей в случае возникновения пожара и продемонстрировали пользование первичными средствами пожаротушения. Кроме того, было обращено внимание на соблюдение осторожности при прохождении неблагоприятных метеоусловий.

С ребятами провели конкурс детского рисунка на тему «Пожарная безопасность глазами ребёнка». На своих рисунках мальчишки и девчонки продемонстрировали видение опасности пожара, осторожное обращение с огнём.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 08:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости