Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 августа 2022 года В преддверии юбилея Специальной пожарной охраны России огнеборцы организовали выставку техники

В п. Подгорный сотрудниками Специального управления ФПС № 57 МЧС России для гостей и жителей поселка проведен смотр пожарной техники. Почетными гостями стали воспитанники детского сада «Колокольчик» и отдыхающие санатория-профилактория «Таёжный». В смотре приняло участие более 350 человек.

Мероприятие состояло из 3 частей.

Сначала каждый человек, надев боевую одежду, средства защиты органов дыхания и снаряжение, мог ощутить себя в роли пожарного, также пройти мастер-класс по закреплению веревки за конструкции. А «юные пожарные» могли собрать пазл-викторину по знанию требований пожарной безопасности и рассмотреть выставку рисунков.

Затем огнеборцы рассказали историю создания Специальной пожарной охраны России и представили пожарные автомобили, состоящие на вооружении СПСЧ №6 с рассказом об их основных технических характеристиках. Зрители познакомились с автоцистерной на базе УРАЛ, и автомобилем-базой газодымозащитной службой на базе КАМАЗ.

Кроме этого, были продемонстрированы возможности подразделения: смоделирована ситуация пожара, где звено ГДЗС в условиях сильного задымления при помощи переносного бензоэлектроинструмента проникло в закрытую квартиру и ликвидировало горение противеня с помощью порошкового огнетушителя. Следующее звено спасателей показало вскрытие автомобиля и извлечение пострадавшего в результате ДТП. Далее сотрудники продемонстрировали тушение условного пожара на большой площади с подачей воздушно-механической пены звеном ГДЗС в тепло-отражательных костюмах ТОК – 800.

По окончании мероприятия проведено награждение победителей конкурса рисунков, а также были вручены благодарственные письма руководителям ДК «Старт» и детского сада.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости