Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 августа 2022 года Спасатели рассказывают об опасностях на водных объектах

К сожалению число погибших на водных объектах Свердловской области продолжает расти. С начала лета в регионе произошли 60 происшествий на водоёмах, утонули 41 человек, среди них 9 детей. Все происшествия произошли на несанкционированных местах для купания. Причина гибели взрослого, как правило, это алкогольное опьянение, а причина гибели детей - оставление без присмотра взрослых. Сотрудники МЧС России в ежедневном режиме продолжают патрулировать прибрежные территории и предупреждают население об опасности на водных объектах.

Для предотвращения трагических ситуаций огнеборцы 266-й пожарно-спасательной части г.Карпинска, совместно с сотрудниками МВД и представителем городской администрации провели профилактический рейд на берегу р.Турьи и бывшем известняковом карьере. Отдыхающим вручили памятки и листовки о правилах безопасности на водных объектах и рассказали о произошедших случаях.

Сотрудники 71-го пожарно-спасательного отряда провели рейд по обучению населения мерам безопасности в г.Верхотурье. Спасатели провели беседу с ребятами, рассказали о мерах безопасности и способах спасения утопающих на воде, а также раздали памятки и листовки, наглядно показывающие, как это сделать. Водный ликбез участники рейда провели с отдыхающими гражданами и рыбаками.

На севере области установилась тёплая погода. В тёплые дни жители предпочитают отдых у водоёмов. Так, для предупреждения об опасности на водных объектах, спасатели 53-й пожарно-спасательной части г. Североуральска отправились на городской пруд. Сотрудники МЧС напомнили взрослым, чтобы не оставляли маленьких детей без присмотра и не пренебрегали аншлагами «Купание запрещено!». Также спасатели рассказали, что купание возле гидротехнических сооружений представляет огромную опасность жизни и здоровью человека.

Напоминаем, что в отношении граждан, которые нарушают правила безопасного отдыха на водоёмах и пренебрегают аншлагами «Купание запрещено», а также родителей, не осуществляющих должного контроля за своими детьми предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Уже с начала купального сезона патрульными группами составлены более 300 материалов об административных правонарушениях.

Профилактические рейды будут проводиться сотрудниками МЧС на протяжении всего летнего периода.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости