Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 августа 2022 года Юргинские пожарные отработали действия по ликвидации пожара в детском саду

В Юрге огнеборцы провели плановые пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей. Учебное возгорание ликвидировали в детском саду.

По легенде учений, пожар произошел в спальном помещении одной из групп, расположенной на первом этаже детского дошкольного учреждения. Сработала пожарная сигнализация. Сигнал оперативно был передан на пульт пожарной охраны. Педагоги начали эвакуацию детей и попытались с помощью первичных средств пожаротушения ликвидировать возгорание. Но самостоятельные действия сотрудников детского сада, согласно условиям учений, положительного результата не дали. В результате чего, в здании образовалось сильное задымление, возникла угроза для жизни людей и риск распространения пожара в соседние помещения.

К месту происшествия незамедлительно прибыли первые подразделения пожарной охраны. Был создан оперативный штаб, основной задачей которого являлась координация действий всех участников тушения пожара. Звенья газодымозащитной службы отправились на разведку, в ходе которой в помещениях детского сада были обнаружены 2 человека, в том числе 1 ребенок. С помощью спасательных устройств людей вывели на свежий воздух. Условный очаг возгорания был оперативно ликвидирован.

Для тушения учебного пожара были привлечены 15 человек личного состава юргинского пожарно-спасательного отряда и 4 единицы техники.

В ходе учений огнеборцы отработали слаженность и оперативность работы, работники детского сада - готовность к действиям в чрезвычайной ситуации.

В завершении практических мероприятий пожарные продемонстрировали воспитанниками детского сада элементы боевой одежды пожарного и возможности пожарной техники.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 07:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости