Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 августа 2022 года Проведен совместный рейд

Купальный сезон продолжается. Не спадает жара, соответственно выходные горожане и гости города стараются провести рядом с водоемами, не только искупаться, но и покататься на маломерных судах. В выходные, инспектора ГИМС МЧС России по Пензенской области совместно с сотрудниками полиции провели очередной рейд по популярным местам отдыха среди горожан на реке Сура. Они проверяли соблюдение правил безопасности при использовании маломерными судами на водных объектах, наличие у водителей документов на право управления судами, наличие средств спасения, оценивали их техническое состояние.

Основная цель – выполнение контрольно-надзорных функций по соблюдению судоводителями правил пользования маломерными судами на водных объектах. В ходе рейда не остались без внимания и отдыхающие вблизи реки, с ними проводились профилактические беседы, в ходе которых инспектора ГИМС и сотрудники полиции доводили гражданам правила поведения и меры безопасности на водных объектах, распространяли листовки с необходимой информацией и телефонами экстренных служб.

Такие мероприятия проводятся регулярно с целью повышения уровня безопасности граждан при отдыхе вблизи водных объектов, для снижения количества несчастных случаев и гибели людей на воде.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости