Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 августа 2022 года Путешествие в мир пожарных и спасателей

Сегодня окунуться в жизнь пожарных и спасателей смогли учащиеся МБОУ АСОШ №3 им. Г.С. Боровикова Алексеевского МР РТ. Совместное мероприятие для детей организовали сотрудники ОНД и ПР по Алексеевскому муниципальному району и 104 ПСЧ ФГКУ «7 ОФПС по РТ».

Ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, рассказали о повседневной деятельности пожарных подразделений. Более того специалисты показали как они тушат пожар. Брызги воды от демонстрации мастер-класса пожарными в жаркую погоду вызвали не только смех и радость у ребят, но и поразили в то же время своей силой и умением.

Начальник межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому муниципальным районам Олег Ещев рассказал о профессии инспекторов МЧС и чем они занимаются, напомнил об опасностях, которые таит в себе игра с огнем, какие меры безопасности необходимо соблюдать в летний период, чтобы не стать виновником пожара или, еще хуже, пострадать от него.

В мероприятии приняли участие 61 ребенок (учащиеся 1-4 классов) и 5 преподавателей.

Подобные обучающие занятия, экскурсии и викторины проводятся сотрудниками ГПН в течение всего летнего периода, чтобы напомнить детям о правилах пожарной безопасности, восстановить у них навыки пожаробезопасного поведения, а также отработать правильные действия при угрозе или возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости