Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 августа 2022 года ЭКСКУРСИЯ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ

С целью знакомства с профессией пожарного-спасателя, а также формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственное отношение к личной безопасности специализированную пожарно-спасательную часть посетили дети сотрудников Калужского электротехнического завода КВТ.

Экскурсия началась с гаражного помещения – места, где хранится вся самая важная техника, предназначенная непосредственно для выполнения пожарными своего долга. Большие яркие автомобили, наполненные интересными и важными деталями, стали фаворитами детского внимания.

Ребятам продемонстрировали дыхательный аппарат на сжатом воздухе ПТС ПРОФИ-М, боевую одежду огнеборцев.

Особенный восторг у гостей вызвала работа собаки-спасателя, которая показала свои рабочие навыки.

На территории части дети пилотировали беспилотный летательный аппарат. Они узнали, что в МЧС такие летательные средства используются для разведки местности и дистанционного мониторинга различных объектов при ЧС. Сотрудники части рассказали, что при помощи коптера можно доставить в назначенное место малогабаритный груз, индивидуальное средство спасения, медицинскую аптечку или средство связи.

С историей калужской пожарной охраны посетителей познакомили в музее части.

Любознательные гости интересовались каждой деталью, задавали большое количество вопросов. Многие из них с гордостью в глазах рассказали, что хотят стать такими же сильными и отважными пожарными. А мы надеемся, что мечты ребят обязательно осуществятся!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости