Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 августа 2022 года Спасатели провели экскурсию детям из летнего лагеря

05 августа 2022 года в поисково-спасательном отряде им. В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области для детей летнего лагеря провели ознакомительную экскурсию.

Началось мероприятие со знакомства с кинологической службой. Сначала спасатели-кинологи рассказали о назначении кинологических расчётов, как проходит дрессировка собак-спасателей, как проходит их день и чем они питаются, а после продемонстрировали навыки свих питомцев. Дети увидели, как собаки с легкостью выполняют различные голосовые команды и команды жестами.

Далее экскурсия продолжилась в помещении учебно-тренировочного комплекса для водолазов, с расположенным в нем бассейном глубина которого составляет 4 метра. Там ребятам рассказали о работе водолазов, продемонстрировали водолазное снаряжение: гидрокостюмы, шлемы, специальные водолазные боты, акваланги и конечно же с работой стационарного барокомплекса.

Затем спасатели продемонстрировали специальную технику, оборудование и снаряжение, с помощью которых проводятся поисковые и спасательные операции. Мальчикам и девочкам предоставили возможность не только рассмотреть всю технику вблизи, но и побывать внутри.

В заключении экскурсии ребята поблагодарили спасателей и выразили желание прийти еще не раз в гости.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости