Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 августа 2022 года Силы и средства 9 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров готовы к действиям по предназначению

5 августа первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев посетил 9 специализированную пожарно-спасательную часть по тушению крупных пожаров, чтобы проверить ее оснащение и готовность сил и средств к реагированию на возможные риски. В ходе своего визита Александр Воробьев проверил документацию, осмотрел здание части, пообщался с личным составом и проверил технику.

В летний период случается наибольшее количество лесных и ландшафтных пожаров, чтобы своевременно и эффективно ликвидировать загорание и сохранить человеческие жизни и имущество, необходимо иметь специальную технику и обученных людей.

Специализированная часть создавалась для тушения крупных пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На вооружении части находится более 50 единиц техники, среди которой плавающий транспортер, автокран, пятидесятиметровая лестница, автоцистерны на базе автомобиля повышенной проходимости, квадроциклы.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости