Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 августа 2022 года Обстановка на водных объектах Тамбовской области на 5 августа 2022

В предстоящие выходные дни, а также в течение следующей недели прогнозируется жаркая погода, температура воздуха может достигать 32˚С.

В Тамбовской области продолжается проведение комплекса профилактических мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на водных объектах.

Проводятся профилактические мероприятия с населением, занятия в детских оздоровительных учреждениях, направленные на устранение причин гибели людей на воде и доведение правил поведения вблизи водных объектов.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области организовано ежедневное патрулирование водных объектов совместно с сотрудниками правоохранительных органов, спасателями, представителями администраций муниципальных образований. Особое внимание уделяется нахождению у воды детей.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области рекомендует купаться на допущенных к эксплуатации пляжах, где организовано дежурство матросов-спасателей. Внимательно следить за детьми, не позволять им баловаться при нахождении в воде и рядом с водоемами. Не прыгайте с обрывов и случайных вышек. Не заплывайте за буйки или не пытайтесь переплывать водоемы. Не устраивайте в воде опасные игры. Не отплывайте далеко от берега на надувных средствах. Не подплывайте к близко идущим судам, лодкам и катерам. Не допускайте перегрева организма. Пейте больше жидкости, воздерживайтесь от употребления алкогольных напитков.

При использовании водного транспорта соблюдайте меры предосторожности и правила использования индивидуальных спасательных средств. Соблюдайте установленный скоростной режим и не нарушайте правил маневрирования, норм пассажировместимости и грузоподъемности маломерных судов.

Уважаемые судоводители маломерных судов, при плавании соблюдайте установленные правила эксплуатации маломерных судов и меры безопасности.

Убедительная просьба к родителям: НЕ ДОПУСКАЙТЕ НАХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДОЕМАХ БЕЗ ПРИСМОТРА!

Уважаемые жители и гости Тамбовщины!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефонам «112», «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно!

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Текст сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области, фото из открытых источников.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости