Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 августа 2022 года Дни пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях

Сотрудники МЧС России проводят для детей, пребывающих в детских оздоровительных лагерях, дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности.

Так, инспекторским составом отдела надзорной деятельности по городу Евпатория совместно с сотрудниками ГИМС на базе детского оздоровительного лагеря «Лучистый» проведены профилактические мероприятия с детьми, прибывшими на отдых из Донецкой народной республики. В доступной и познавательной форме ребята узнали об основных причинах пожара, первичных средствах пожаротушения и правилах поведения при возникновении чрезвычайной ситуации на воде. Кроме того, для подрастающего поколения было продемонстрировано пожарно-техническое вооружение и произведен пуск воды с помощью лафетного ствола, что вызвало восторг у ребят.Профилактическое мероприятие в лагере прошло насыщенно и интересно. Дети получили не только незабываемые эмоции, но и красочные памятки, которые будут напоминать им о правилах безопасного поведения. Всего в мероприятие приняло участие 280 человек.

День пожарной безопасности прошел и в детском лагере «Дельфин-Адэлантэ» Сакского района. Сотрудники Государственного пожарного надзора рассказали детям о том, что нельзя купаться в местах сильного прибоя или в штормовую погоду, а также заплывать за буйки. Закреплением полученной информации от урока послужили памятки с правилами безопасностями и номерами телефонов экстренных служб. Всего в мероприятии приняло участие 325 детей.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости