Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 августа 2022 года На катере по Преголе

Как правило, причиной трагических случаев и происшествий на водоёмах области является купание в неподходящих для этого местах, а также слабая физическая подготовка, неумение плавать и купание в состоянии алкогольного опьянения.С первых дней купального сезона сотрудники МЧС ведут непрерывную работу, направленную на предупреждение несчастных случаев на воде. Надзорно-профилактические мероприятия проводятся не только в будние, но и в выходные и праздничные дни. В зоне особого внимания – несанкционированные места массового отдыха населения на воде.Очередной надзорно-профилактический рейд прошел в среду, 3 августа, на акватории реки Преголя в Калининграде. В нем приняли участие инспекторы Центра ГИМС МЧС России и сотрудники полиции. Цель рейда – применение норм действующей редакции КоАП Калининградской области, в части наложения административных штрафов на граждан, купающихся в запрещенных местах. В ходе рейда нарушители запрета купания в необорудованных для этого местах были предупреждены об административной ответственности.

Напоминаем, что еще в 2019 году законодательство в области обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период претерпело изменения. Новая редакция КоАП Калининградской области предполагает наложение административных штрафов на граждан, купающихся в запрещенных местах, от 1000 до 3000 рублей.

Поэтому и в целях вашей безопасности ГУ МЧС по Калининградской области рекомендует выбирать для летнего отдыха на водоемах официальные пляжи региона.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости