Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 августа 2022 года В Костроме продолжаются профилактические рейды по местам проживания семей с детьми

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы совместно со специалистами Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, Центра гражданской защиты, специалистами отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа гор. Кострома Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы провели рейд по местам проживания семей с детьми.

В ходе рейда сотрудник МЧС провел с жильцами профилактические беседы на предмет соблюдения правил пожарной безопасности, вручил памятки, где подробно описаны действия при пожаре и телефонные номера экстренных служб.

Регулярно комиссия в полном составе проверяет условия содержания и воспитания детей в семьях, находящихся в социально опасном положении. Данные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль исполнения родительских обязательств в семьях, которые состоят на учете, а также контроль со стороны государственного пожарного надзора за соблюдением правил пожарной безопасности.

Места проживания неблагополучной категории граждан находятся в зоне особого внимания государственного пожарного надзора. Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое – жизнь и здоровье своего ребенка!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости