Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 июля 2022 года МЧС в лагере «Дубки» Раменского городского округа

В летних оздоровительных лагерях, расположенных на территории Раменского городского округа, набирает обороты летняя оздоровительная компания.Тысячи детей беззаботно проводят время и набираются сил к началу нового учебного года. Очень важно, чтобы отдых проходил не только весело, но и с пользой, а самое главное, чтобы он был и безопасным.

Традиционно инспектора госпожнадзора и сотрудники МЧС России в каждой смене проводят профилактические мероприятия. Так, 28 июля, инспекторы Раменского городского округа, спасатели 42 пожарно-спасательной части и Раменской службы спасения посетили лагерь «Дубки», расположенный в поселке Кратово.

Мероприятие началось с тренировочной эвакуации, в ходе которой с детьми и персоналом лагеря был отработан алгоритм действий в случае возникновения пожара. После чего инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы провел с детьми беседу о правилах пожарной безопасности, подробно разобрал алгоритм действий в случае возникновения пожара в быту, рассказал о первичных средствах пожаротушения и средствах индивидуальной защиты.

Представители Раменской службы спасения рассказали ребятам о своей работе и показали оснащение аварийно-спасательного автомобиля.

Сотрудники 42 пожарно-спасательной части провели для ребят мастер-класс по использованию огнетушителя, рассказали о своей профессии и продемонстрировали оснащение пожарно-спасательного автомобиля. По традиции каждому из ребят представилась возможность почувствовать себя в роли настоящего пожарного, потушив воображаемы очаг возгорания путём подачи воды от автоцестерны.

В завершение мероприятия ребят облили водой из бронзбойда. Дети были очень рады и весело бегали под импровизированным дождём в жаркий летний день.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости