Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 июля 2022 года Одновременно 120 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны уничтожено сотрудниками МЧС России

Сотрудники МЧС России в июле 2022 года проводят очередной этап работ по очистке севастопольской бухты Гильзовая от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Из воды было поднято 109 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Весь арсенал был уничтожен на полигоне МЧС России путём контролируемого подрыва. Одновременно с ними были ликвидированы также 11 взрывоопасных предметов Великой Отечественной войны, обнаруженные на суше в разных местах севастопольского региона. Все мероприятия прошли в штатном режиме.Работы по подъёму и обезвреживанию произвёл Специализированный отряд Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Задействовались 11 человек, 4 спецавтомобиля, 1 плавсредство. Для мониторинга обстановки с воздуха привлекались 2 беспилотных летательных аппарата.

В период с мая по июль 2022 года Специализированным отрядом МЧС России была успешно обезврежена 941 единица боеприпасов времён Великой Отечественной войны, которые были подняты со дна бухты Гильзовая.

Напомним, название «Гильзовая» в народе бухта получила именно из-за большого скопления боеприпасов. В годы Великой Отечественной войны в её акватории и на берегу велись ожесточённые бои. Комплексные мероприятия по обезвреживанию в этой местности начались в 2021 году – тогда за летне-осенний период было уничтожено более 2200 взрывоопасных предметов.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости