Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 июля 2022 года К чрезвычайной ситуации готовы!

Сегодня, 7 июля, в одном из торговых центров в Железнодорожном районе Симферополя прошли пожарно-тактические учения.

По замыслу тренировки на первом этаже в помещении для приготовления горячих блюд произошел пожар. Интенсивному распространению огня способствовали, находящиеся рядом стеллажи товаров хозяйственного назначения, выделявшие большое количество дыма. Вследствие возгорания возникла угроза распространения огня на всю площадь магазина.

По тревожному сигналу на место возгорания были направлены 37 человек личного состава и 9 единиц техники МЧС России.

До прибытия пожарных подразделений под руководством администрации объекта была проведена эвакуация сотрудников и отключение электроснабжения в зоне возгорания. На месте условного пожара сотрудники МЧС России организовали работу оперативного штаба, провели боевое развертывание для локализации и тушения огня, а также разведку помещений условно горящего торгового центра звеном газодымозащитной службы.

Стоит отметить, что торговый центр — это группа предприятий торговли, управляемых как единое целое и находящихся в одном здании, имеющая различный ассортимент товаров из легковоспламеняющихся товаров, большое количество сотрудников и посетителей.

Именно поэтому так важно тесное взаимодействие администрации и персонала объекта с МЧС России и службами экстренного реагирования. В случае возникновения реального пожара – это поможет организовать оперативное реагирование, а самое главное не допустить человеческих жертв.

В ходе учений все задачи, поставленные перед личным составом, были выполнены, а механизм взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с сотрудниками объекта отработан.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 08:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости