Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 июля 2022 года В Крыму прошли Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди Главных управлений Южного федерального округа

С 28 июня по 1 июля в Республике Крым прошли Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди Главных управлений МЧС России. В соревнованиях принимали участие команды из 8 субъектов ЮФО, а также команда Луганской народной республики, которая впервые принимает участие в соревнованиях.На протяжении 4 дней спортсмены состязались в таких дисциплинах, как пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, двоеборье, полоса препятствий и боевое развертывание.

На базе Крымского учебного центра ФПС в Симферопольском районе команды состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Данный вид программы один из самых зрелищных. Участники должны пробежать с лестницей-штурмовкой, вес которой 8, 5 кг, затем подняться в окно учебной башни. Мужчины поднимаются в окно четвертого этажа, юноши на третий, а все остальные участники – на второй этаж учебной башни. Победителей и призеров на финише разделяют сотые доли секунды.

Так, спортсмены из Адыгеи продемонстрировали отличную подготовку, высокий уровень выносливости, сноровку и целеустремлённость. Лидером в подъёме по штурмовой лестнице среди девушек (15-16 лет) стала Екатерина Соломахина (Республика Адыгея), вторе место у Алины Савельевой (Республика Адыгея), бронзу завоевала Ульяна Ульянова (Волгоградская область).

Победителем среди юниоров (17-18 лет) стал Артём Павленко (Республика Адыгея), второе место у Ивана Халзуненко (Краснодарский край), третье место занял Эрик Некрицухин (Краснодарский край).

Среди юниорок (17-18 лет) 1 место заняла Ольга Светличная (Республика Адыгея), 2 место – Дарья Попова (Волгоградская область), 3 место Светлана Бабаева (Волгоградская область).

Далее команды состязались в преодолении стометровой полосы препятствий. Спортсмену необходимо через 23 метра после старта преодолеть двухметровый забор, подхватить 2 пожарных рукава весом 5 килограмм, пробежать по буму, после чего присоединить один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с начала старта, после чего участник пересекает финишный створ.

В старшей группе юниоров победу одержал Павлёнок Артём (Республика Адыгея), второе время у Некрицухина Богдана (Краснодарский край) третье - у Садового Владимира (Краснодарский край).

Среди юношей в возрастной группе 15-16 лет лидером стал Пащенко Богдан (Республика Адыгея), на втором месте Некрицухин Артём (Краснодарский край), третье место занял Гончаров Даниил (Волгоградская область).

В возрастной группе 15-16 лет среди девушек первое место заняла Горохова Екатерина (Краснодарский край), второй результат показала Соломахина Екатерина (Республика Адыгея), третье место у спортсменки из Волгоградской области Ульяновой Ульяны.

Среди юниорок отличились представительницы команды Волгоградской области: первое место у Бабаевой Светланы, второе - у Поповой Дарьи. Замкнула тройку лидеров Светличная Ольга из Республики Адыгея.

Завершающим этапом состязаний стало «Боевое развертывание». Лидером в прохождении эстафеты среди девушек стала команда Краснодарского края, вторыми стали спортсменки из Республики Адыгея, замкнула тройку лидеров команда из Волгоградской области.

Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по республике Адыгея от всей души поздравляет наших спортсменов с такими высокими результатами .Желает дальнейших успехов и громких побед!

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея