Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 июля 2022 года Летний отдых детей на контроле МЧС

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Но все же, вопрос пожарной безопасности детей во время летней оздоровительной кампании, несомненно, остается приоритетным. Одной из первоочередных задач Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике является предупреждение детского травматизма и борьба с безграмотным поведением в случае возникновения пожара.

Пожарная безопасность детских оздоровительных лагерей обязательно должна быть под контролем. За этим следят сотрудники территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы, а также огнеборцы, которые регулярно проводят занятия с детьми, посещают указанную категорию объектов, организуют экскурсии в подразделениях МЧС.

В эти дни сотрудники Зеленчукского пожарно-спасательного гарнизона провели показ техники в детском оздоровительном лагере «Сосенка» в поселке Даусуз, а также организовали экскурсию в пожарно-спасательное подразделение.

Цель мероприятия - расширение знаний о правилах безопасности и формирование привычки их обязательного соблюдения.

Отдыхающим в доступной форме рассказали о том, как следует себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации, о современных технических средствах, применяемых при ликвидации пожаров. Огнеборцы также напомнили подросткам об ответственности за ложный вызов пожарной охраны и других экстренных служб. Мальчишки, в свою очередь, успели осмотреть пожарно-техническое вооружение гостей.

Кроме того, профилактическое мероприятие было проведено и личным составом отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Малокарачаевскому району в пришкольном лагере. В ходе совместной встречи сотрудники МЧС провели противопожарную беседу среди детей, пообщались с руководством и персоналом детского лагеря.

«Мы проводим подобные мероприятия в обязательном порядке во всех лагерях. От качества проводимой нами работы зависит беззаботный отдых и безопасность детей», - отметили в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости