Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июля 2022 года Кадеты МЧС помогают огнеборцам Белоярского района в проведении профилактики пожаров

Несмотря на летние каникулы, кадеты Белоярского активного продолжают свою деятельность. Продолжают посещать пожарную часть и отрабатывать уже полюбившиеся нормативы: вязка двойной спасательной пути с надеванием на пострадавшего, надевание боевой одежды пожарного, боевое развертывание.

«Летом, конечно же, хочется погулять с друзьями, поспать подольше. Но мы с ребятами стараемся все равно собираться вместе и посещать занятия в 9-ой пожарно-спасательной части. Кроме нормативов, мы с помощью физподготовки поддерживаем себя в форме. Помимо практики, присутствуют еще и профилактические беседы с руководством подразделения. Сегодня, например, мы обсудили безопасность при нахождении на водных объектах, в лесах. В очередной раз повторили правильность действий в экстремальных ситуациях», - рассказывает Анастасия Николюк.

Нет сомнения, что при таком отношении к статусу кадета, еще в юном возрасте, ребята станут надежной опорой и защитой не только своих близких, но и совершенно посторонних людей.

«Ребята с удовольствием тренируются и энтузиазм, несмотря на летние каникулы, ни сколько не убавился. Многие всерьёз задумываются связать свою дальнейшую судьбу с профессиями, имеющими непосредственное отношение к МЧС», - говорит один из наставников Александр Карауловский.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 11:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости