Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 июля 2022 года В загородном лагере санатория "Митино" прошла тренировка по эвакуации

Сотрудники отдела надзорной деятельности Слободского района принимают активное участие в летней оздоровительной кампании. Так, накануне в детском оздоровительном лагере на базе санатория д. Митино, инспекторы провели тренировку, на которой отработали действия при пожаре и провели противопожарную викторину. Цель этого мероприятия - научить детей и сотрудников объекта вести себя правильно при чрезвычайных ситуациях.

При проведении тренировки был задействован весь персонал лагеря, особое внимание уделялось действиям воспитателей, состоянию пожарной сигнализации, систем оповещения людей при пожаре и путей эвакуации.

На подведении итогов тренировки, сотрудники МЧС рассказали об обстановке с пожарами на территории Слободского района и их причинах, напомнили и об ответственности должностных лиц за несоблюдение требований пожарной безопасности.Во время викторины были закреплены знания детей о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о пожарной безопасности, о профессии пожарного и спасателя, об осторожном обращении с огнем. В игровой форме спасатели продемонстрировали ребятам различные ситуации и способы выхода из них. Кроме того, все желающие смогли примерить боевую одежду пожарного и изучить правила пользования огнетушителем.По информации ОНДПР Слободского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости