Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июля 2022 года В Железногорске состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Железногорске стартовали традиционные гарнизонные соревнования по пожарно-спасательному спорту. В них приняли участие более 30 спортсменов.

Программа соревнований была представлена двумя видами прикладных упражнений: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и преодоление стометровой полосы с препятствиями.

«Пожарно-спасательный спорт – прикладной. Он развивается. Показывает – на каком уровне физическая подготовка личного состава подразделений, навыки в применении пожарно-технического вооружения и владение навыками пожарного дела в целом», - отметил начальник Специального управления ФПС № 2 МЧС России Владимир Дерышев.

В соревнованиях победила команда специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) № 5, на втором месте СПСЧ № 10, третье место у СПСЧ № 4!

В личном первенстве: в дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни лучший результат у Александра Савина (СПСЧ № 5), в дисциплине 100-метровая полоса с препятствиями победил Виталий Разенко (СПСЧ № 10)

В течение сезона также пройдут соревнования по боевому развертыванию, а также состязания среди офицерского состава.

В завершении сезона дежурные караулы выполнят комплекс упражнений, по результатам которых будет дана оценка боеготовности каждого подразделения.

По информации ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 12:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости